Яндекс.Метрика

Дети работников Магнитки отдохнут в лучших центрах

Фото Дети работников Магнитки отдохнут в лучших центрах

Магнитогорский металлургический комбинат сохраняет услуги по оздоровлению детей работников компании. В летний период в загородной оздоровительной зоне ММК, расположенной в живописном уголке Башкортостана, традиционно будут функционировать два оздоровительно-образовательных центра: «Горное ущелье» и «Уральские зори». Отдых пройдет в четыре смены, продолжительность каждой – 21 день, что даст возможность полностью использовать календарное лето для оздоровления. Первый заезд в «Горное ущелье» запланирован уже на 2 июня, а в «Уральские зори» дети прибудут 4 июня.
ОАО «ММК» и профсоюзный комитет комбината сохраняет систему льгот при оплате путевки работниками ММК и дочерних предприятий. Причем цены для металлургов остались на уровне прошлого года. При полной стоимости путевки 14300 – 14700 рублей в зависимости от смены, взнос работников ММК составит всего 2600-3000 рублей. Доставка детей до места отдыха и обратно входит в стоимость путевки.
В этом году в ДООЦ «Уральские зори», кроме оздоровительного лагеря, будет функционировать еще и санаторный. До 120 ребят, отдыхающих в 1 и 4 смены, примут необходимые лечебные, физиотерапевтические и общеукрепляющие процедуры в соответствии с рекомендациями врачей.
Уникальным предложением для металлургов и всех магнитогорцев останется лагерь для подростков «Скиф». Старшеклассники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет будут изучать основы туртехники, участвовать в пеших и велосипедных походах, сплавляться на катамаранах или рафтах по реке Белой. При полной стоимости 11-дневной путевки 6300 рублей родители, работающие на ММК, заплатят 2800 рублей.
Детский оздоровительно-образовательный комплекс ОАО «ММК» ежегодно повышает качество предлагаемых услуг в сфере оздоровления, организации отдыха, воспитательной работы и образовательных программ, а также санитарного состояния территории. Ежегодно центры ММК становятся победителями областных смотров-конкурсов. В прошлом году по итогам первого фестиваля детских оздоровительных лагерей Челябинской области ОАО «ММК» названо лучшим в сфере организации детского отдыха.
Всего в летний период в лагерях детского оздоровительно-образовательного комплекса ММК отдохнут 4500 детей, из них более 3500 детей работников предприятия и обществ Группы ОАО «ММК». Для обеспечения полноценного отдыха детей и содержания социальных объектов запланировано создание 117 дополнительных рабочих мест в рамках программы общественных работ, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность