Яндекс.Метрика

Дети в Челябинской области изучают «Азбуку пожарной безопасности»

Фото Дети в Челябинской области изучают «Азбуку пожарной безопасности»

В лагерь приехала целая команда сотрудников пресс-центра Главного управления МЧС России по Челябинской области, сотрудников ГПН, пожарной части Копейского городского округа для проведения познавательной программы «Азбука пожарной безопасности».
Игровая программа на «огненную» тематику была увлекательной: отгадывали загадки, размышляли над вопросами викторины, задорно выкрикивали ответы в конкурсе «Доскажи словечко!», вспоминали «огненные» пословицы и стихи, разгадывали ребусы и кроссворды! А затем был конкурс «Мы пожарные», где ребята с удовольствием на время надевали боевую одежду огнеборцев и были «настоящими тушилами», сбивая мячи водой из пожарного ствола. При подведении итогов состязаний сотрудники МЧС ни одного участника не оставили без внимания – всем были вручены поощрительные призы!
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, все участники праздника остались довольными, получили массу положительных эмоций, но самое главное – дети узнали и повторили немало полезной информации о культуре пожаробезопасного поведения, а значит, в будущем будут более осторожны с огнём.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность