Яндекс.Метрика
  • Общество

Дети заботятся о сбережении природных ресурсов

Фото Дети заботятся о сбережении природных ресурсов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, конкурс "Бережем планету вместе" ежегодно проводится министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, министерством образования и науки Челябинской области и ОГУП "Энергосбережение".
В этом году свои работы прислали более 600 мальчишек, девчонок и их педагогов со всей области. Поделки, рисунки, стихи и рассказы юных южноуральцев объединяет вполне взрослая тема - экономное расходование природных ресурсов (нефти, газа, угля, электроэнергии, воды, тепла) или переход на возобновляемые источники энергии.
Организатора конкурса выделили около 50 призеров в семи номинациях – рисунок, журналистика, книжка-самоделка, исследовательская работа и др. с учетом возрастных групп. Самому младшему конкурсанту, Стасу Змиевскому, три года. Победители получат дипломы и призы (книги, сладости, канцтовары), не останутся без подарков и другие участники.
По итогам конкурса изданы сборники лучших литературных работ и педагогических разработок. А лучшие поделки и рисунки составят выставку, которая будет работать во время церемонии награждения.
Награждение пройдет 10 февраля, в 12.00, по адресу Елькина, 77, в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность