Яндекс.Метрика
  • Общество

Детский оздоровительный лагерь примет воспитанников курганского интерната

Фото Детский оздоровительный лагерь примет воспитанников курганского интерната

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, отдых на базе детского оздоровительного лагеря «Магистраль» (город Малоярославец) будет организован для 150 ребят из школ-интернатов всей России. В их число вошли и юные железнодорожники из Кургана. В течение трех недель (с 1 по 21 августа) ребят ждет увлекательная и насыщенная программа: экскурсии, спортивные соревнования, творческие конкурсы, встречи с интересными людьми.
Организатором этих мероприятий выступил благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья». Председателем попечительского совета фонда является Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Входит в совет и представитель от Русской православной церкви викарий Московской епархии Амвросий.
Через вовлечение в благотворительную деятельность граждан, представителей бизнеса и некоммерческих организаций фонд оказывает помощь детям, оставшимся без попечения родителей, а также содействие организациям, занимающимся образованием и воспитанием детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность