Яндекс.Метрика
  • Общество

Детям об электробезопасности: наглядно и доступно

Фото Детям об электробезопасности: наглядно и доступно

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в энергокомпании, в течение января в адрес Челябэнерго поступили первые работы конкурсантов. Среди участников не только южноуральские преподаватели, но и педагоги из Курганской области. Абсолютно все конкурсанты представили оригинальные методические разработки уроков. С использованием презентаций, кроссвордов, красочных иллюстраций, загадок и ребусов учителя проводят необычайно интересные и познавательные занятия, в которых ребята принимают самое активное участие. Так, ученики 50-ой школы Челябинска разработали масштабный проект "Электричество и наша безопасность", в рамках которого более 550 ребят приняли участие в школьном конкурсе рисунков и сочинений по электробезопасности, проводили информационные "летучки", а также организовали социологическое исследование среди учащихся по вопросу соблюдения техники безопасности при обращении с электроприборами. Малыши из школы номер один Верхнеуральска отправились в волшебное путешествие: по дороге в сказочный город Электроград, первоклашки отгадывали загадки, рисовали, играли и даже пели частушки. На познавательно-игровом занятии "Внимание! Электроприборы" ученики кыштымской школы номер пять разгадывали кроссворды и отвечали на вопросы викторины, а ребята из школы номер девять Коркино узнали историю появления электричества, то, как оно попадает в дома и, конечно же, повторили правила безопасного обращения с электрическими приборами.
Каждая работа, представленная на конкурс, индивидуальна и неповторима. Любовь к профессии, безграничная фантазия и нестандартный подход к делу позволили преподавателям превратить обыкновенные занятия в увлекательнейшие путешествия, игры, соревнования, где ребята узнали много нового и поучительного. Челябэнерго выражает благодарность всем участникам: «От всей души благодарим наших конкурсантов – учителей по призванию, которые делают большую важную работу и отдают ребятам не только знания, но и тепло, доброту и частичку своей души.
Ну, а конкурс продолжается. В течение февраля и марта в энергокомпании ждут рассказы о мероприятиях, посвященных профилактике и предупреждению детского электротравматизма, которые прошли в учебном заведении. В одном из ближайших номеров еженедельник "Аргументы и факты" будет рассказано о лучших уроках и внеклассных занятиях. А в первых числах апреля состоится торжественное награждение победителей конкурса, с основными положениями которого, можно ознакомиться на web-сайте ОАО "Челябэнерго"
Работы принимаются по адресу: 454000 Челябинск, пл. Революции, 5 Пресс-служба ОАО "Челябэнерго" или 454090 Челябинск, пр. Ленина, 35, оф.319, "АиФ" с пометкой "Конкурс "Челябэнерго".

Комментарии 0
    Новости по теме Юность