Яндекс.Метрика

Для воспитанников детских домов Челябинской области открывается «Путь к успеху»

Фото Для воспитанников детских домов Челябинской области открывается «Путь к успеху»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» координатор фестиваля «Путь к успеху» Елена Калмыкова, в этом году фестиваль ждут значительные изменения – он будет проходить не в один, а в четыре этапа.
В первом туре фестиваля «Земля урожайная», который завершился сегодня, ребята из детских садов, приютов, реабилитационных центров области представили сельскохозяйственную продукцию, выращенную своими руками. Всевозможные овощи, фрукты, ягоды, цветы, деревья, кустарники дети из разных детских садов собрали в единую композицию. Были здесь и «цветочные букеты» из редьки и свеклы, и «капустная баба», и даже игрушечный паровозик из овощей и фруктов.
Второй этап фестиваля – конкурс «Самоделкин» - пройдет в Магнитогорске в октябре текущего года. Организаторы планируют развернуть его на базе выставки «Авто-2008». И это не случайно: активными участниками конкурса станут юноши. Они представят множество экспонатов по разным направлениям: живопись и графика, резьба и роспись по дереву, декоративное выжигание, конструирование и другое.
В третьем заочном туре фестиваля «Путь к успеху» воспитанники детских садов и их воспитатели смогут поучаствовать в номинациях «Наше дело», «Театр мод», «Волшебная строка», «Домовенок», «Мастер-класс», «Выставка-продажа», «Презентация» и других.
Итоги фестиваля будут подведены в декабре текущего года после четвертого тура, в рамках которого воспитанники детских домов проведут массовые мастер-классы и выставки-продажи своих изделий.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность