Яндекс.Метрика
  • Общество

Для юных магнитогорцев организована спортивно-досуговая программа

Фото Для юных магнитогорцев организована спортивно-досуговая программа

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, перечень мероприятий специально разработан с учетом возрастных особенностей ребят. Приоритет отдан спортивным праздникам, командным играм и спортивно-развлекательным шоу.

Летний сезон открылся в начале июня детским праздником «Здравствуй, лето!», который посетили 195 детей из 32-ой и 63-й школ. Сейчас Дворец имени Ромазана предлагает для отдыхающих школьников командную игру «Джунгли зовут!». В проекте уже приняло участие 360 детей из Центра детского творчества и школ номер 43, 38, 66, 22 и 32. Команды «хищников» и «травоядных» с удовольствием и азартом одолевают препятствия в «непроходимых джунглях».

Более выражена спортивная направленность в игре «Остров капитана Врунгеля». Курс «морских» упражнений прошли 120 детей из пяти школ города.

Итог июньской программы будет подведен спортивным праздником «С днем рождения, город!», посвященным юбилею Магнитки. В июле и августе на площадках дворца для ребятишек из городских лагерей по-прежнему будут весело. Им предложат развлекательные и спортивные праздники, конкурсы, дискотеки.

А в вечернее время здесь работает летнее кафе «А ля Карт». Пока родители дегустируют прохладительные напитки в тени специальных навесов, их детей могут попрыгать на специально установленных батутах и покататься на мини-электромобиях.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность