Яндекс.Метрика
  • Общество

Двенадцать студентов-железнодорожников получат гранты на разработку дипломных проектов

Фото Двенадцать студентов-железнодорожников получат гранты на разработку дипломных проектов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этом году 467 студентов железнодорожных вузов и техникумов со всей России получат гранты на разработку дипломных проектов. Отличительная особенность этих проектов состоит в том, что они выполняются по заданию конкретных железных дорог, а затем будут внедрены. В список получивших гранты попали 12 студентов, которые работают над дипломными проектами по заданию Южно-Уральской железной дороги.
Так, сегодня Александр Марков и Алексей Карелин, студенты Самарского государственного института путей сообщения, разрабатывают проекты по развитию парков прибытия и отправления сортировочной станции Оренбург. Азамат Ержанов из Уральского государственного университета путей сообщения занимается вопросами реконструкции тяговых подстанций с применением современных технических решений, нового оборудования и аппаратуры. Алина Суханова из Челябинского института путей сообщения прослеживает перспективы развития Бакальского участка магистрали в условиях увеличения грузовой работы.
Размер гранта, предоставляемого студентам высших учебных заведений, составляет 35 тысяч рублей, студентам учреждений среднего профессионального образования – 25 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность