Яндекс.Метрика
  • Общество

Фестиваль «МЕТРОШКА 2016»: СУПЕРКУБОК пройдет в Челябинске

Фото Фестиваль «МЕТРОШКА 2016»: СУПЕРКУБОК пройдет в Челябинске

Участие в фестивале «МЕТРОШКА» принимают детские команды из городов Челябинской области и Башкирии. Кроме того, на этот раз к соревнованиям присоединится город Полевской (Свердловская область).

В Челябинске отборочный тур среди команд пройдет со 2 по 4 сентября на спортплощадке гимназии № 23. Гостей и зрителей спортивного праздника ждут бесплатная развлекательная детская зона, пенная дискотека и многое другое.

В отличие от предыдущих лет, когда финал соревнований проходил в Сатке, в 2016 году главное событие фестиваля – СУПЕРКУБОК – пройдет в Челябинске. Дата проведения суперфинала – с 9 по 11 сентября. А вот местом проведения СУПЕРКУБКА станет Центральный стадион южноуральской столицы. Именно там 9 сентября в 13.00 состоится церемония открытия «МЕТРОШКИ 2016».

 В этом году финал фестиваля совпадает с Днем города. А это значит еще больше зрителей, ярких событий и просто море позитивных эмоций. В рамках финальных соревнований пройдет матч между сборными известных людей Челябинска и легендами футбола СССР.

Нынешний праздник дворового футбола подготовил для участников немало сюрпризов. Одним из них станут приглашенные из Москвы звезды уличного футбола – Жан-Пьер Папен (Денис Попков) и Иван Сапрыкин. Ребята выступят в рамках открытия СУПЕРКУБКА и продемонстрируют юным участникам всевозможные трюки, финты и навыки владения футбольным мячом.

В этом году партнерами фестиваля стали известные компании и бренды, такие как «Русская медная компания», холдинг «Ариант», торговая марка «Махеевъ», «Фианит-Ломбард», «Челиндбанк», LEGEA и другие. Фестиваль «МЕТРОШКА 2016» пройдет при поддержке Губернатора Челябинской области и регионального министерства по физической культуре и спорту.

Фестиваль 2016 года обещает быть насыщенным событиями и спортивным азартом, поэтому присоединяйтесь, приходите болеть за участников и просто отлично провести время.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность