Яндекс.Метрика
  • Общество

Горсад Еманжелинска обрел вторую жизнь

Фото Горсад Еманжелинска обрел вторую жизнь

Посаженный в 50-х годах прошлого века старый сад много лет радовал еманжелинцев, постепенно он пришел в запустение.
В прошлом году этот участок земли был отдан в ведение администрации «Тайфуна», тогда здесь и начались работы по благоустройству.
Теперь горсад получил статус городского спортивного сада – в честь этого радостного события в Еманжелинске состоялся яркий праздник, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева.
По ее словам, до конца года здесь будет достроено здание физкультурного комплекса, в дальнейшем запланирован ремонт дома культуры и кино. Но уже сейчас территория горсада стала настоящим досуговым центром для еманжелинцев.
На праздничном открытии спортсада сотрудники физкультурно-оздоровительного центра «Тайфун» приготовили для еманжелинцев массу сюрпризов, порадовав публику прыжком на велосипеде через людей, игрой в стритбол, гонками на роллеродроме, запуском воздушных змеев, прыжками в мешках, катанием на скейтах.
Приветствуя участников спортивного праздника, глава Еманжелинского муниципального района Валерий Чараев высказал предложение сделать обновленный сад «территорией здорового образа жизни», где не будет места пиву и сигаретам.
По словам Светланы Соловьевой, в спортивном парке разместился и блок уличных тренажеров: турник, стол для армрестлинга, брусья.
В проекте есть также сценическая площадка, детский современный городок, поле для гольфа, баскетбольная площадка – при условии, если они будут востребованы.
Директор центра «Тайфун» Евгений Завьялов планирует в следующем году поставить здесь лавочки и подключить динамики, чтобы хорошая музыка радовала отдыхающих здесь горожан и не мешала жителям близлежащих домов.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм