Яндекс.Метрика

Искатели и мыслители 21 века Челябинской области могут стать национальным достоянием России

Фото Искатели и мыслители 21 века Челябинской области могут стать национальным достоянием России

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, более двухсот школьников, учащихся лицеев, колледжей и профессиональных училищ собрались на торжественное открытие очного этапа интеллектуальных состязаний во Дворец творчества детей и молодежи.
После торжественной церемонии открытия работа продолжилась по секциям: астрономия, физика, биология, география, информатика, история края, литература, менеджмент, право и другие.
Ребята представили свои доклады, с использованием современных технологий – в виде мультимедийной презентации. Научно – исследовательская деятельность учащихся – это содружество взрослых и детей, радость от совместной деятельности, творчество и созидание.
Члены жюри кандидаты и доктора наук МаГУ и МГТУ оценивали выступления по следующим критериям: логичность и лаконизм изложения, умение раскрыть тему, показать методику исследования, умение вести дискуссию и отвечать на вопросы.
Результаты достижений наших воспитанников в исследовательской деятельности оказались очень высоки. 86 ребят вышли в призеры: 29 дипломантов первой степени, 28 - второй и 27 –третьей.
Победители были награждены дипломами и памятными призами, но самое главное, что получают ребята: опыт научно-практической деятельности, их работы отправляются на конференцию в Москву и на область. С некоторыми вузами достигнута договоренность, что абитуриентам с дипломами НОУ будут предоставлять льготы при поступлении.
Также получено приглашение на участие во Всероссийском конкурсе научных и исследовательских работ «Национальное достояние России».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность