Яндекс.Метрика
  • Общество

Карантинные мероприятия в школе Полетаево продлятся до девятого октября

Фото Карантинные мероприятия в школе Полетаево продлятся до девятого октября

Работу сельская школа начала в понедельник, 28-го сентября, однако, карантинные мероприятия продолжаются – управление Роспотребнадзора по Челябинской области постановило проводить профилактику серозного менингита в течение 21-го дня со дня закрытия учебного учреждения.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник отдела эпиднадзора областного Роспотребнадзора Раиса Косарева, в школе продолжается наблюдение за контактными учениками, проводится обработка помещения, больные дети не допускаются в коллектив.
В настоящее время во всех школах и детских дошкольных учреждениях Челябинской области созданы бригады из числа медицинских работников Роспотребнадзора по ранней диагностике и выявлению лиц с подозрением на серозный менингит – в связи с сезонным ростом заболеваемости среди детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет.
С первого июня в области было зарегистрировано 357 случаев подозрения на серозный менингит. Подтвержден диагноз у 160-ти человек, в том числе у 145-ти детей.
В течение последних суток, первого октября, в детскую больницу номер восемь Челябинска новые пациенты не поступали, один ребенок был выписан с неподтвержденным диагнозом. Всего на лечении находится 77 человек.
Все дети получают лечение и обследование в полном объеме. Тяжелой формы протекания заболевания не зарегистрировано, сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность