Яндекс.Метрика

Коллективы ЧелГУ стали дипломантами Международного фестиваля-конкурса

Фото Коллективы ЧелГУ стали дипломантами Международного фестиваля-конкурса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в Санкт-Петербурге прошел Международный Рождественский фестиваль-конкурс «Сияние звезд». В конкурсе приняли участие более двух тысяч человек из 48 субъектов Российской Федерации и пяти стран (Украина, Белорусь, Казахстан, Латвия, Молдова), всего из 98 населенных пунктов - от Ноябрьска до Владикавказа, от Бэлць до Петропавловск-Камчатского.
Благодаря поддержке ректората в лице ректора Андрея Шатина в фестивале приняли участие три коллектива Центра творчества студентов Челябинского госуниверситета: ансамбль народного танца «Дива», театр мод «Стиллиния» и дуэт скрипачей.
Копилка достижений нашего университета пополнилась заслуженными наградами. Ансамбль «Дива» за блестящее исполнение двух танцев «Игры Севера» и «Башкирский» получил диплом золотого лауреата, большой кубок и приглашения на участие в международных фестивалях в Испании и Германии; театр мод «Стиллиния», показав две коллекции - «Географика» и «Прошлое и настоящее» - диплом серебряного лауреата, кубок и приглашение на фестиваль в Германию; Ильдар и Ирина Мухаметгалеевы, исполнив произведение Вивальди «Концерт для двух скрипок с оркестром», часть шестая - диплом лауреата и памятные знаки.
Организатор международного фестиваля благотворительный фонд «Наше будущее» выразил благодарность в адрес ректора ЧелГУ Андрея Шатина за большой вклад в дело развития юношеского творчества, помощь в раскрытии творческого потенциала студенческой молодежи и высокий художественный уровень сценического мастерства, показанный творческими коллективами университета.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность