Яндекс.Метрика
  • Общество

Конференция, посвященная параллельным вычислительным технологиям, прошла в Челябинске

Фото Конференция, посвященная параллельным вычислительным технологиям, прошла в Челябинске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» на кафедре системного программирования ЮУрГУ, мероприятие должно стать ежегодным, и проводится не только в Челябинске, но и в других городах России и странах СНГ.
Научный форум в Челябинске объединил более 120 ученых из 37 городов России, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Латвии. Всего было представлено 80 докладов. В тематике превалировали вопросы, связанные с применениями высокопроизводительных и распределенных вычислений в различных областях науки и техники. Она сегодня становится особенно актуальной в связи с широким распространением мощных кластерных вычислительных систем в России и странах СНГ.
Конференция проводилась при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Спонсорами конференции выступили корпорация Microsoft, Intel, компании Т-Платформы ТЕСИС и Kraftway.
Организаторами выступили Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова, Южно-Уральский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Институт программных систем РАН, Институт математики и механики УрО РАН, Объединенный институт проблем информатики НАН РБ.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии