Яндекс.Метрика
  • Общество

Контрразведчики Челябинской области поздравили своих подшефных с Днем защиты детей

Фото Контрразведчики Челябинской области поздравили своих подшефных с Днем защиты детей

Сегодня, первого июня, контрразведчики привезли детям баскетбольные и волейбольные мячи, ракетки для тенниса и бадминтона, чтобы летние дни у ребят не проходили без спортивных состязаний. Привезли детям и сладости – без этого гостинца не обходится ни одна встреча. Кроме того, южноуральские контрразведчики собрали для школьной библиотеки сотни книг, а для самых маленьких – детские игрушки.
Сегодня у двух воспитанников интерната, сестры и брата Тамары с Петром, день рождения. Шефы с удовольствием поздравили именинников и вручили им подарки. А еще всем ребятам пожелали веселого летнего отдыха, который, конечно, не помешает работе на школьном приусадебном участке. В ответ хозяева пригласили своих шефов осенью на праздник урожая, на котором и пообещали угостить старших товарищей продукцией, выращенной собственными руками.
Нынешняя акция стала уже традиционной. Ежегодно к разным праздникам шефы дарят детям подарки. В сентябре прошлого года на средства, собранные сотрудниками управления при сдаче донорской крови, была закуплена спортивная форма.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ РФ по Челябинской области, встречи с детьми стали уже регулярными. Частыми гостями интерната бывают ветераны органов государственной безопасности. Весной – во время проведения отчетно-выборного собрания – ветераны организовали выставку поделок из дерева, керамики, швейных изделий своих подопечных.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность