Яндекс.Метрика
  • Общество

Краеведческий музей в честь Дня города знакомит школьников с историей Челябинска

Фото Краеведческий музей в честь Дня города знакомит школьников с историей Челябинска

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая сектором организационного отдела Краеведческого музея Вера Смирнова, в минувшую пятницу, седьмого сентября, на экскурсии побывали учащиеся шестых – седьмых классов 25-ой школы.
Около полусотни ребят с удовольствием слушали рассказы экскурсовода о том, как начиналось освоение Южного Урала, как родился Челябинск.
Это вдвойне интересно, ведь у каждого из ребят есть возможность побывать в том или ином историческом месте. Экскурсоводы рассказывали школьникам об исторических памятниках 19-го века Челябинска, не менее увлекательной стала экскурсия по залу природы и древней истории Южного Урала.
По словам Веры Смирновой, подобные походы в музей позволяют расширить урок, сделать его более увлекательным, а значит полученные знания дети надолго запомнят. Ближе познакомиться можно не только с историей, но и с биологией, зоологией, геологией и географией.
Музеи в России больше образовательные учреждения, например, в Санкт-Петербурге в плане образовательных учреждений есть урок по истории города. Наши челябинские ребята тоже вправе знать о родном городе, тем более что у столицы Южного Урала, благодаря новому зданию и экспозиционным залам есть возможность все показать наглядно.
Сотрудничество со школами города Краеведческий музей ведет постоянно, так, учащиеся 25-ой школы уже восьмой раз здесь, они ходят на все выставки.
13 сентября музей краеведения ждет в гости ребят из 155-ой школы.
Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме Юность