Яндекс.Метрика

Кремлевский бал выпускников

Фото Кремлевский бал выпускников

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в министерстве образования и науки", по традиции в нем принимают участие выпускники со всей России. Право на поездку в Москву получают только самые лучшие ученики, причем необязательно стопроцентные отличники, хотя успех в учебе является одним из самых важных критериев отбора. Кроме этого, выпускники должны принимать участие в школьной жизни, занимать активную общественную позицию.
В этом году состав делегации Челябинской области расширен до 22 человек (три года подряд только по 18 выпускников Южного Урала получали такую возможность). На выпускной бал всероссийского масштаба отправятся одиннадцатиклассники из Златоуста, Копейска, Троицка, Верхнеуральска, Трехгорного, Магнитогорска, Челябинска, Нязепетровска, Чебаркульского, Увельского, Брединского, Уйского, Катав-Ивановского, Сосновского, Кунашакского, Красноармейского районов.
Перед началом торжественного приема лучших российских выпускников ожидает церемония возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду и развлекательные программы на Сапожковской площади, в Гербовом и Паркетном фойе Дворца. С восьми до одиннадцати вечера 23 июня школьники станут участниками концертной программы с участием эстрадных исполнителей, популярных у молодежи. С напутственными словами к выпускникам обратятся известные люди. В полночь в честь гостей прогремит праздничный фейерверк, а после до утра школьники повеселятся на дискотеке в Атриуме Гостиного Двора.
Южноуральские школьники уезжают сегодня, 21 июня, фирменным московским поездом номер 13 в вагоне номер 13 в 21 часов 40 минут.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность