Яндекс.Метрика
  • Общество

Лего-технологи в «Звездном»

Фото Лего-технологи в «Звездном»

Как сообщили агентству в министерстве образования и науки области, летний образовательно-оздоровительный лагерь «Звездный» в этом году имеет ряд особенностей. Расширилась география участников лагеря, в заезде принимают участия дети в возрасте от шести до 17 лет из различных городов и районов нашей области, также школьники из республики Якутия, Свердловской и Курганской областей.

В рамках заезда намечено проведение мастер-классов для педагогов по организации кружков по робототехнике и лего-конструированию, использованию лего-технологий в учебном процессе, семинары по обмену опытом среди всех участников образовательного процесса, в которых примут участие не только педагоги Челябинской области, но и других регионов Уральского федерального округа.

В это же время для ребят запланированы обучающие занятия, как для новичков, так и для детей, которые уже не первый год работают с лего-конструктором. Итогом обучающих занятий станет организация и проведение соревнований и различных лего-фестивалей – «Самый быстрый робот», «Роботы-футболисты», «Роботы-танцоры», «Роботы с дистанционным управлением», «Перетягивание каната роботами», «Кегельринг», и, конечно же, многим знакомое, но от этого не менее интересное, соревнование роботов-сумоистов.
Также каждый день будут работать творческие лаборатории, участвуя в которых ребята научатся работать с современным цифровым оборудованием, познакомятся с тайнами природы, сохранят свои впечатление на фотографиях и в видеофильмах.
Проведение лего-лагерей в школьные каникулы уже стало традицией для Челябинской области. Летний образовательный лагерь «Звездный» третий год принимает детей в санатории «Еловое». Дважды лего-лагеря проводились в зимние каникулы – на базе лагеря «Уральская березка» и ТРК «Горки».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность