Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Летняя оздоровительная кампания набирает обороты

Фото Летняя оздоровительная кампания набирает обороты

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» заместитель губернатора Евгений Редин, на сегодня уже начали работу 886 из 984 лагерей дневного пребывания.
Кроме того, первые смены открылись в 59 загородных лагерях, еще 15 лагерей примут ребят в течение этой недели. «Открытие идет по графику. В области будут предприняты максимальные усилия, чтобы дети получили качественный отдых и оздоровление», – заверил Евгений Редин.
В этом году на организация отдыха, оздоровления и занятости детей Челябинской области будет направлено около одного миллиарда рублей.
За лето отдохнут, поправят здоровье и подработают 285 тысяч 150 детей. В том числе в лагерях дневного пребывания – 97 тысяч ребят, в загородных лагерях – 70 тысяч ребят, в палаточных лагерях – 8,2 тысячи детей. В туристические походы и сплавы отправятся 40,1 тысячи детей, в местных здравницах поправят здоровье 15,8 тысячи ребят, за пределами региона отдохнут 7,8 тысячи детей. В летний период будет трудоустроено на временные работы 25 тысяч 180 подростков.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность