Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучшее сельское профучилище в Челябинской области находится в Варне

Фото Лучшее сельское профучилище в Челябинской области находится в Варне

На «Празднике урожая» в Челябинском оперном театре директору училища Николаю Егорову были вручены почетная грамота и ценный подарок – музыкальный центр.

Критерием, по которому определялся победитель в номинации «Лучшее учебное заведение сельскохозяйственного профиля», явилась не только учебно-методическая база, но и результаты работы производственной бригады.

В этом году учащиеся Варненского профессионального училища посеяли 476 гектаров зерновых культур, в том числе 400 гектаров пшеницы. Валовый сбор составил у них 5040 центнеров. Кроме этого, сеяли и собирали овощи.
В сельхозработах были заняты в общей сложности более 300 учащихся.

Гордостью училища является профиль «Мастер сельскохозяйственного производства (фермер)». Главное отличие его от аналогичных курсов в других училищах в том, что здесь, по согласованию с Оренбургским казачьим войском, учащиеся-кадеты получают, помимо основной профессии, классическое лицейское образование.
Они изучают музыку, хореографию, риторику, изобразительное искусство, учатся ходить строем, занимаются спортом.

По окончании 4-годичного обучения кадеты, кроме диплома о получении сельскохозяйственной специальности, получают младшее офицерское звание казачьего войска.

Еще в училище готовят мастеров техобслуживания и ремонта сельхозмашин, водителей, автомехаников, поваров, продавцов и других специалистов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность