Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка продвигает информационные технологии

Фото Магнитка продвигает информационные технологии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, конкурс проводится в рамках программы «Одаренные дети Магнитки», которую курирует руководство комбината. Он призван выявить учащихся, проявляющих способности в области информационных технологий, и помочь им применять свои знания в различных областях деятельности. В задачах конкурса – развитие информационной культуры, демонстрация достижений учащихся в области информационных технологий, развитие творческих способностей молодежи, стимулирование интереса к современным компьютерным технологиям.
Участниками конкурса стали ребята из общеобразовательных школ, профессиональных училищ, лицеев и колледжей в возрасте от 12 до 17 лет. Проводится он по нескольким номинациям: программирование, компьютерная графика и дизайн, программные разработки, создание web-сайта, мультимедийной презентации, анимации. Названы и темы работ, большинство их которых касаются юбилея ММК и развития Магнитки. В день открытия конкурса ребята выполняли задание очного тура по программированию.
Поддерживая одаренных детей, ОАО «ММК» создает условия для раскрытия творческого потенциала молодежи. В 2006 для участия в программе «Одаренные дети Магнитки» были утверждены 63 человека. Каждый из них получил именной сертификат и право на ежемесячную стипендию.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность