Яндекс.Метрика

Магнитка выявляет талантливых детей

Фото Магнитка выявляет талантливых детей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, в этом году количество желающих проявить себя и проверить знания в области программирования, компьютерной графики, веб-дизайна возросло почти в два раза. В конкурсе принимают участие 232 человека из Магнитогорска, Сатки, Кыштыма, Карабаша, Аши, Троицка, Катав-Ивановска, Копейска, Кусы, Коркина.
Судейство проводят эксперты кафедры вычислительной техники и систем управления КЦПК «Персонал», кафедр информатики и информационных систем, вычислительной техники и прикладной математики МГТУ и кафедры художественного проектирования МаГУ.
Конкурс проходит по шести номинациям: программирование, компьютерная графика, программные разработки, создание WEB-сайта, создание мультимедийной презентации, анимация. В каждой устанавливается по три призовых места. Победители младшей и старшей возрастной группы награждаются дипломом и ценным призом. Магнитогорцы, занявшие 1 место в номинации, награждаются грантом на участие в проекте «IT-элита» в течение 2008-2009 учебного года. Победители, занявшие 1 и 2 места в номинации, награждаются грантом на участие в проекте «IT-элита» и получают рекомендацию для участия в программе «Одаренные дети Магнитки», которая реализуется по инициативе председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова.
На торжественном открытии конкурса начальник управления корпоративных разработок дирекции по информационным технологиям ОАО «ММК» Вадим Феоктистов отметил огромную востребованность и растущий дефицит IT-специалистов и сказал, что на комбинате всегда ждут талантливых программистов.
Подведение итогов и чествование победителей и участников конкурса планируется провести 29 апреля в 16 часов во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность