Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Магнитогорские отличники получили медали из рук мэра

Фото Магнитогорские отличники получили медали из рук мэра

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, первую в своей жизни государственную награду из рук главы города Евгения Карпова получили 28 золотых и 78 серебряных медалистов.
«Магнитка славна своими людьми, своим металлом, хоккеем, будет Магнитка гордиться и вами», - сказал, напутствуя выпускников Евгений Карпов. - «Сейчас вы разлетитесь по другим городам, вузам. Очень хочется, чтобы все вы вернулись в Магнитогорск хорошими специалистами, чтобы вместе делать город краше».
Среди медалистов пять выпускников, которые подтвердили высший уровень знаний, получив на ЕГЭ максимальные 100 баллов: Екатерина Рассадникова (первый лицей) и Полина Сацкова (школа номер 65) по русскому языку, учащийся 56-ой школы Антон Иванин по математике и физике, Александр Тимажев из 53-ей гимназии по географии и Егор Хлыстов (лицей при Магнитогорском государственном университете) по литературе и русскому языку.
Также медали получат участники программы ОАО «ММК» «Одаренные дети Магнитки», многократные призеры областных олимпиад: Элина Торчинская, Михаил Иванцов, Егор Немых, Дмитрий Злыднев, Дмитрий Дятлов, лауреаты городских, областных, региональных, Всероссийских конкурсов научно-исследовательских работ: Елена Лукьянова и Алена Федонина.
На Всероссийском бале выпускников в Кремлевском дворце в Москве Элина Торчинская и Михаил Иванцов представили 11-классников Магнитки. Всего же в 2007 году закончили школу 2593 одиннадцатиклассника.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность