Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские школьники и детсадовцы борются за чистоту русского языка

Фото Магнитогорские школьники и детсадовцы борются за чистоту русского языка

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении образования Магнитогорска, 3 апреля состоялась городская акция «Знаешь ли ты ПДД?». Школьники города вышли на улицу с плакатами, речевками, выступлениями агитбригад, чтобы напомнить горожанам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
На самых опасных перекрестках Магнитогорска дружины юных инспекторов движения вместе с сотрудниками ГИБДД, призывали горожан к безопасному поведению на дорогах города.
Сегодня, 4 апреля, около Дворца творчества детей и молодежи прошел митинг учащихся школ города, посвященный борьбе за чистоту русского языка. В акции приняли участие глава Ленинского района Вадим Чуприн, дочь магнитогорского поэта Бориса Ручьева, преподаватели филфака МаГУ, городской школьный парламент и лидеры школ города.
Также сегодня в 9-00 в детском саду № 30 состоялась выставка-конкурс детского рисунка «Чудо-дерево», посвященная 125-летию Корнея Чуковского. В экспозиции представлены работы воспитанников близлежащих детских садов (ДОУ № 30, 136, 9, 49, 17).
Выставка приурочена к театральному фестивалю дошкольных детских коллективов, который проходит в эти дни и посвящен «Году чтения».
А на 9 апреля в клубе настольного тенниса «Металлург-Олимпия» запланировано первенство области по настольному теннису в рамках программы «Специальная Олимпиада России».
В соревнованиях примут участие воспитанники коррекционных учебных заведений города.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность