Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорских школьников обучают плаванию

Фото Магнитогорских школьников обучают плаванию

В широкомасштабной акции, начатой по инициативе администрации города и продолжающейся третий год подряд, приняло участие около трех тысяч детей из 68-ми школ.
За один квартал ребята освоили 36-часовой курс обучения плаванию. В программе были задействованы бассейн Орджоникидзевского района, бассейны городского центра развития творчества, правобережного Дома творчества и профессионального лицея номер 13.
За счет средств местного бюджета доставляли детишек к месту занятий автобусы магнитогорского пассажирского автотранспортного предприятия номер 1. Главное достоинство программы в том, что она абсолютно бесплатна для родителей школьников, всю финансовую нагрузку взяла на себя казна города.
Пройдя обучающий курс и сдав зачетные нормативы, второклассники получили соответствующее удостоверение, значок «Юный пловец» и, самое главное, - умение держаться на воде.
Уже начата подготовка к реализации программы в следующем году. В двух бассейнах проводится ремонт, закупается необходимое оборудование и спортинвентарь. В целом же проект по обучению детей плаванию продлен решением магнитогорского собрания депутатов и главы города Евгения Карпова до 2010 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность