Яндекс.Метрика
  • Общество

МГТУ лидирует в сфере инновационных разработок

Фото МГТУ лидирует в сфере инновационных разработок

Победителями в рамках проводимых федеральных конкурсов «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» в текущем году стали научные группы, руководимые профессорами В. Калмыковым, А. Сарваровым, В. Колокольцевым, которые завоевали гранты с солидным финансированием.
Недавно к ним прибавились победители-коллеги. В их числе группы ученых, уководителями которых являются: декан факультета технологий и качества, профессор В. Салганик по направлению «Создание и обработка кристаллических материалов» (грант в размере пять миллионов рублей); доцент А. Корчунов — «Создание и обработка кристаллических материалов» (стоимость гранта три миллиона рублей); доцент А. Кришан – «Строительные технологии» (3,6 миллиона рублей).
Есть успехи и у аспирантов. Так, аспирантка А. Нюркина (руководитель – доцент К. Воронин) выиграла грант по направлению «Переработка и утилизация техногенных образований и отходов».
Всего благодаря научным разработкам ученых вуза в университет поступят около 36 миллионов рублей.
МГТУ имеет большое значение для Магнитогорского металлургического комбината, поскольку именно это учебное заведение является основным поставщиком квалифицированных инженерных и технических кадров. Сегодня Магнитогорский государственный технический университет имени Носова – многопрофильный образовательный и научный центр не только Уральского региона, но и страны, в котором обучается более девяти тысяч студентов и работает около двух тысяч преподавателей и сотрудников, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии