Яндекс.Метрика

Миасский филиал ЧелГУ празднует свое 10-летие

Фото Миасский филиал ЧелГУ празднует свое 10-летие

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, Миасский филиал – один из важнейших подразделений университета. Одной из положительных сторон обучения здесь является тесное взаимодействие филиала с государственным ракетным центром имени Академика Макеева, чья мощная учебно-научная база играет важную роль в образовательном процессе.
Сегодня филиал – это оснащенное в соответствии с современными требованиями учебное заведение. Библиотечный фонд филиала превосходит стандартные требования по количеству и новизне учебной и учебно-методической литературы.
В прошлом году филиал уверенно доказал соответствие статусу учреждения высшего профессионального образования, успешно пройдя аттестационную экспертизу.
У истоков создания филиала стояли люди, имена и научные труды которых известны и в России, и за рубежом. Так, в становлении филиала в 1996 году вместе с директором Миасского филиала челябинского вуза Марксом Радашкевичем неоценимую поддержку созданию филиала оказало в то время руководство города Миасса.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность