Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодежь ММК принимает активное участие в мероприятиях, посвященных майским праздникам

Фото Молодежь ММК принимает активное участие в мероприятиях, посвященных майским праздникам

В минувшую субботу активисты «Молодой гвардии» и ОО «Союз молодых металлургов» ОАО «ММК» провели субботник на территории дома «Ветеран» благотворительного общественного фонда «Металлург». По завершении субботника состоялась встреча с жителями дома «Ветеран». В тот же день молодежь привела в порядок Аллею памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне и Чечне.

29 апреля прошел большой субботник неподалеку от администрации города. В нем приняло участие руководство города, металлургического комбината, депутаты Магнитогорского городского собрания, Законодательного собрания области, представители партии «Единая Россия», а также «Молодая Гвардия» и ОО «Союз молодых металлургов» ОАО «ММК».

Сегодня на Комсомольской площади города актив ОО «Союз молодых металлургов» ОАО «ММК» принял участие в народной акции «Георгиевская ленточка». Горожанам раздали тысячу ленточек.

Народная акция «Георгиевская ленточка», посвященная Дню победы, проводится в стране уже третий год. Ее цель - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению. Лозунги акции: «Победа деда − моя Победа!» и «Я помню! Я горжусь!».

«Георгиевская ленточка» символизирует Георгиевскую ленту, которая занимает наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград и отличий частей Российской армии. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. В народной акции, символическая георгиевская лента, повязанная на рукаве, антенне автомобиля, пристегнутая к сумке служит символом того, что ее обладатель помнит и гордится подвигом, совершенным советскими солдатами в Великую отечественную войну.

Народная акция «Георгиевская ленточка» стартовала 24 апреля и продлится до 12 мая, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность