Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодежная Дума Еманжелинска выбрала нового лидера из числа работающей молодежи

Фото Молодежная Дума Еманжелинска выбрала нового лидера из числа работающей молодежи

По положению о Молодежной думе первую такую встречу каждый год ведет глава района Валерий Чараев. В начале заседания он рассказал о работе муниципалитета, предложил ребятам активно участвовать в работе над правовыми актами и программами, которые касаются непосредственно молодежи, ее интересов. И не просто участвовать, а быть «экспертами» этих проектов, тем самым принимая часть ответственности за эту работу на себя. «У вас на самом деле достаточно большая команда: почти одна треть жителей территории – дети и молодежь. Поэтому от вашей активности и инициативы зависит, как будет развиваться город и поселки, насколько интересно здесь будет жить и работать вашим сверстникам», – сказал Валерий Чараев.
В работе заседания приняли участие 37 представителей думы, приглашенные гости, в том числе председатель Собрания депутатов района Татьяна Михайлова, начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации района Константин Кальницкий, работники управления образования, руководитель общественной организации «За будущее Еманжелинского района», экс-депутат Законодательного Собрания области Юрий Горбунов.
В Еманжелинском районе Молодежная дума работает уже три года. Новый состав, избранный в этом году, отличается от предыдущих: впервые кроме учащихся школ и профессиональных училищ в думу вошли представители работающей молодежи. Поэтому, когда встал вопрос о выборе председателя, мнения думцев разделились. Было предложено три кандидата на эту должность – девушки, причем две из них уже работающие. Каждой дали право выступить с высокой трибуны и обозначить свою позицию. Юноши не решились вступить в политическую борьбу и обошлись только голосованием и высказыванием мнений в отношении наметившихся лидеров. В результате думцы отдали свои голоса 27-летней заведующей детским садом номер 12 Юлии Титовой.
Вновь избранный председатель высказала уверенность, что она сможет организовать работу нового состава на должном уровне и сделала ссылку на свой опыт организатора. Это и стало определяющим моментом в голосовании. Тут же глава района предложил ей занять место за столом президиума. Заместителем председателя единогласно была избрана Ольга Прокудина – десятиклассница школы номер четыре, человек авторитетный, думающий и неравнодушный, по мнению многих ребят.
Думцы определили и состав постоянных комиссий. Затем Валерий Чараев представил старшеклассникам еще оду гостью заседания – руководителя школы предпринимательства, которая только что открылась в районе, Галину Сафину. Она рассказала ребятам о возможностях, которые дает молодым людям обучение на этих курсах, и пригласила пройти тестирование. В завершение встречи для юных политиков была организована экскурсия по коридорам власти, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Татьяна Гладких.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность