Яндекс.Метрика

Молодежная школа предпринимательства ищет бизнес-таланты

Фото Молодежная школа предпринимательства ищет бизнес-таланты

Презентация проекта в учебных заведениях города будет проходить две недели, с 24 марта по 4 апреля.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель проекта Наталья Подкорытова, в рамках реализации проекта «Молодежная школа предпринимательства» будет проведено анкетирование среди более чем трех тысяч молодых людей. Каждому будет предоставлена возможность предложить свой бизнес-проект или идею развития малого предпринимательства на Южном Урале.
По результатам анкетирования будет отобрано 300 наиболее интересных и реалистичных бизнес-проектов. Прошедшие на второй этап примут участие в бизнес-игре, из них 60-ти лучшим будет предоставлена возможность пройти трехдневный курс обучения. Успешно прошедшие курс обучения 30 человек поедут в образовательный лагерь, где они разработают свои бизнес-планы. Все эти проекты будут оцениваться экспертным Советом на региональном этапе защиты, лучшие десять человек получат путевки на общероссийский этап защиты бизнес-проектов, который состоится на образовательном форуме «Селигер-2008».
Победители «Молодежной школы предпринимательства» получат финансирование на реализацию своих бизнес-проектов. Лучшие участники будут трудоустроены в крупнейшие сетевые компании России, пройдут стажировку в государственных и бизнес-структурах, получат в подарок акции «Газпрома».
Как сообщили агентству организаторы, проект «Молодежная школа предпринимательства» стартовал в прошлом году в 11 регионах. В этом году проект реализуется в 20 регионах страны, в том числе в Челябинской области. Он поддерживается комитетом по делам молодежи при правительстве Российской Федерации.

Для того, чтобы пройти обучение в школе, нужно заполнить анкету http://ifolder.ru/5838386 и отправить ее не позднее 2 апреля по адресу mshp-chelyabinsk@mail.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность