Яндекс.Метрика

Молодые инженеры из 20 стран мира собрались в Челябинской области на форум

Фото Молодые инженеры из 20 стран мира собрались в Челябинской области на форум

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы, на форум приехали свыше тысячи молодых людей в возрасте до 35 лет из 20 стран мира.

Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев направили приветствия в адрес участников и организаторов летнего образовательного лагеря. «Нашей стране нужны хорошо образованные, энергичные люди, умеющие принимать яркие, нестандартные решения, добиваться поставленных целей», – говорится в приветствии главы государства. Премьер пожелал участникам успешной работы и интересного общения и выразил уверенность, что эта встреча на горе «Известная» в Челябинской области станет для всех знаковой, принесёт успех и признание.

Как отметил первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев, внимание руководства страны к форуму «Инженеры будущего» говорит о том, что развитие кадрового потенциала в высокотехнологичных отраслях промышленности становится приоритетом государственной кадровой политики. «Уверен, что наши участники после посещения практикумов, семинаров и мастер-классов будут еще активнее заниматься техническими разработками и генерировать идеи», - подчеркнул Владимир Гутенев. По его мнению, мотивацией для этого послужит общение с ведущими российскими учеными и лучшими преподавателями-практиками.

Председатель Научно-технического совета Госкорпорации «Ростех» Юрий Коптев считает, что такие мероприятия консолидируют молодежь, укрепляют ее в правильности выбора своей специальности, открывают определенные перспективы. «Мы решаем интереснейшие задачи, создаем новые комплексы, и я уверен, что каждый из вас найдет место в этом процессе, реализует себя, свои возможности, все, о чем мечтали», – обратился к молодым инженерам Юрий Коптев.

Заместитель Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров поблагодарил участников за активную жизненную позицию, за неравнодушное отношение к состоянию российской инженерии и выразил надежду на, то форум не просто откроет перед молодыми инженерами новые экономические возможности и подарит множество профессиональных открытий, но и поможет обменяться опытом с коллегами из других предприятий.

Напомним, ежегодный Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего 2015» проходит с 19 по 26 июля 2015 года проводит Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Госкорпорации Ростех и всестороннем содействии Правительства Челябинской области. Форум направлен на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность