Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодые ученые представят область на Всероссийской выставке

Фото Молодые ученые представят область на Всероссийской выставке

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора Челябинской области, Челябинскую область представят на выставке двадцать молодых ученых, изобретателей, конструкторов – это старшеклассники, студенты начальных, средних и высших профессиональных учебных заведений, воспитанники учреждений дополнительного образования. Самые достойные были отобраны по результатам подобной выставки, проходившей на Южном Урале два месяца назад.
Среди них Станислав Фоминых из Копейского горно-экономического колледжа с исследованием на тему «Анализ принципов построения и структур систем автоматизации горных машинных установок». Андрей Карпинский из Южо-Уральского государственного университета представит электро-импульсные технологии в литье. Работа Ивана Милюкова из челябинского профессионального лицея номер 92 посвящена основам алгоритмизации и программирования.
Эти и многие другие научно-технические работы будут составлять часть экспозиции, которая познакомит участников с достижениями молодежи в различных областях – от естественных до социально-экономических наук. участники выставки также раскроют суть исследования в обширном докладе, который им предстоит сделать на конференции. Знания и умения юных интеллектуалов оценит научный комитет, в состав которого входят ученые, академики, преподаватели вузов. Критериями оценки станут новизна, актуальность проекта и доступность изложения выбранной темы.
Поездка молодых южноуральцев на выставку стала возможной благодаря финансовой поддержке области, из областного бюджета было выделено 433 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность