Яндекс.Метрика
  • Общество

На Челябинской станции юных туристов подведены итоги 7-й краеведческой игры «Знай и люби Челябинск»

Фото На Челябинской станции юных туристов подведены итоги 7-й краеведческой игры «Знай и люби Челябинск»

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» заведующий краеведческим отделом СЮТур Юрий Евтушенко, 7-я городская краеведческая игра, в которой приняли участие команды из 53 школ, прошла на четырех площадях Челябинска: центральной – площади Революции, на Алом Поле, на Бульваре Славы у Вечного огня и на площади Ярославского у театра оперы и балета им. Глинки.

На каждом так называемом контрольном пункте один из членов команды должен был провести экскурсию на заданную тему.

Каждая команда состояла из четырех человек, тем было тоже четыре: «Панорамный обзор облика современного города», «Исторический обзор», «Мир культуры» и «Архитектура современного города».

В старшей подгруппе (9 – 11 классы) лучше всех со всеми заданиями справились учащиеся школы № 63 (Центральный район Челябинска), на втором месте – команды школы № 35 и Станции юных туристов (Центральный район), третье место поделили школа № 98 Центрального района и школа № 36 (Калининский район).

Среди младших школьников первое место присуждено команде из Ленинского района (школа № 147), на втором – школы № 23 и № 2, третье место судьи отдали первому лицею и школе-интернату № 4.

Награждение победителей состоится в среду, 16 апреля, в актовом зале школы № 62. Как сообщил Юрий Евтушенко, им будут вручены грамоты управления по делам образования Челябинска, а также книги современных южноуральских авторов с автографами.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность