Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЧМК прошел конкурс «Лучший молодой инженер»

Фото На ЧМК прошел конкурс «Лучший молодой инженер»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, при подведении итогов смотра-конкурса учитывалась степень активности участия инженеров в организации научных разработок и их внедрении в производственную схему комбината, а также годовые результаты работы перспективных сотрудников, степень актуальности и новизны предложенных ими проектов. Жюри оценило не только успехи в текущей деятельности молодых специалистов, но и ее перспективы для развития инженерно-технического направления ЧМК.
Победителей конкурса опреде¬лил научно-технический совет Исследовательско-технологического центра ЧМК под руководством начальника ИТЦ В.И. Антонова. Все молодые инженеры, которых отметило жюри, получили денежные премии.

Конкурс «Лучший молодой инженер» проходит ежеквартально среди инженеров в возрасте до 30 лет в структурных подразделениях комбината. Для молодых амбициозных специалистов организация такого конкурса – это уникальная возможность заявить о себе в большом коллективе комбината, показать свои теоретические знания и практические навыки. Руководство Челябинского металлургического комбината считает, что проведение подобных смотров-конкурсов стимулирует интерес молодых инженеров к научной дея¬тельности, обеспечивает их активное участие в организации научных разработок и внедре¬нии достижений научно-технической деятельности в производство.

На молодых специалистов на ЧМК возлагаются большие надежды. Поэтому одним из приоритетных направлений кадровой политики предприятия является работа с молодежью. Наиболее способные в профессиональном плане работники, зарекомендовавшие себя на производстве, получают рекомендации для дальнейшего продвижения по служебной лестнице. Для их карьерного роста сегодня на комбинате созданы все условия.

К примеру, ежегодно на ЧМК проводятся курсы повышения квалификации молодых специалистов, находящихся в кадровом резерве на руководящие должности. Рассматриваются все возможности индивидуального обучения перспективных специалистов по федеральным программам подготовки управленческих кадров.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность