Яндекс.Метрика
  • Общество

На Первенстве УрФО среди детей шахматный клуб СК "Восход" ЧТПЗ признан лучшим

Фото На Первенстве УрФО среди детей шахматный клуб СК "Восход" ЧТПЗ признан лучшим

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ОАО "ЧТПЗ", в соревнованиях приняли участие 280 юных шахматистов из сильнейших клубов шести регионов страны.
Наиболее ярко проявили себя шахматистки челябинского клуба СК "Восход" - на их счету четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. В самой младшей возрастной категории до десяти лет лидировала Яна Хафизова, ставшая чемпионкой УрФО по классическим шахматам и занявшая второе место в быстрых шахматах. В возрастной группе до двенадцати лет отличились чемпионки России сестры Ирина и Марина Бараевы, а также Ольга Мазур. В классических шахматах Ирина Бараева заняла второе место, Марина Бараева – четвертое. В быстрых шахматах у Ирины – золото, у Ольги Мазур – серебро, у Марины – бронза.
По итогам соревнований шахматный клуб "Восход" ЧТПЗ под руководством Рафаила Абкадырова признан лучшим в УрФО. Его шахматистки-победительницы получили право представлять Челябинскую область на первенстве России, которое состоится в апреле 2006 года в Сочи.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность