Яндекс.Метрика
  • Общество

На праздник в детский сад пришли шефы из «Союз-Пищепрома»

Фото На праздник в детский сад пришли шефы из «Союз-Пищепрома»

Накануне комбинат предусмотрел возможность дополнительного поощрения лучших педагогов «Золотого ключика», а воспитанники детского сада получили вкусные и здоровые подарки.

Проблема обеспечения всех желающих местами в детских садах в Челябинске и области стоит достаточно остро. В городе только 75 процентов родителей имеют реальную возможность отдать своего ребенка в сад. В объединении «Союз-Пищепром» эту проблему решили девять лет назад. На строительство дошкольного учреждения было затрачено более 12 миллионов рублей.

Идея строительства дошкольного учреждения родилась в «Союз-Пищепроме» не случайно. На предприятии работает большинство женщин. Для мам и семей сотрудников на средства объединения и был построен в 1998 году современный детский сад. Сегодня он один из лучших в области. В саду работает высокопрофессиональный коллектив сотрудников. Здесь для развития и здоровья детей есть все: бассейн, спортивный и музыкальный залы, мастерская для мальчиков, изостудия, оснащенные по современным требованиям фито-бар и медицинский кабинет. Сад активно сотрудничает с челябинской картинной галереей, областным краеведческим музеем, спортивными секциями города. В прошлом году МДОУ номер 31 присвоен статус Центра развития ребенка.

Шефствующее предприятие оказывает ежегодно весомую помощь на развитие материально-технической базы. За 2006-2007 годы из средств депутатского фонда Александра Берестова и целевого финансирования КХП имени Григоровича детсаду перечислено более 150 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность