Яндекс.Метрика
  • Общество

На станции ЮУЖД установлена система видеонаблюдения

Фото На станции ЮУЖД установлена система видеонаблюдения

Железнодорожники оборудовали пункт технической передачи вагонов на станции Металлургическая современной системой безопасности. Здесь установлены 24 камеры видеонаблюдения, а также оборудование и программное обеспечение для просмотра и хранения информации. Это первый подобный проект на Южно-Уральской магистрали. По инвестиционной программе на его реализацию выделено три миллиона рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, система видеонаблюдения обеспечивает круглосуточный осмотр вагонов при передаче и приеме на станцию. В базе данных фиксируется вся информация о вагоне (номер, наличие повреждений и т.д.), которую при необходимости можно просмотреть. Система позволит оперативно выявлять повреждения различных частей вагона (кузова, рамы, ходовой части, автосцепного и тормозного оборудования), которые могут негативно сказаться на сохранности грузов и безопасности движения.
Среднемесячный оборот вагонов на станции Металлургическая – 26500 вагонов. Станция обслуживает более десяти предприятий – владельцев подъездных путей, одно из самых крупных – Челябинский металлургический комбинат.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии