Яндекс.Метрика
  • Общество

Одаренные дети из Челябинской области отдохнут во всероссийских здравницах

Фото Одаренные дети из Челябинской области отдохнут во всероссийских здравницах

Путевки стоимостью 28 тысяч рублей на 21 день оплачиваются за счет федеральной программы «Дети России». Областные средства направляются на оплату дороги до Туапсе и Владивостока, а также командировочные расходы сопровождающих педагогов и медицинских работников.
Ежегодно во всероссийских центрах отдыхает около 500 одаренных детей Челябинской области – победителей различных конкурсов, олимпиад, соревнований.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, в течение всего года состоится 12 заездов, ближайшие – 26 мая в «Океан» и 28 мая в «Орленок».
Во Владивосток отправится театр детской авторской куклы «Жарптица» из челябинского дворца пионеров и школьников, где ребята представят представит область на всероссийской выставке прикладного творчества. На юге отдохнут школьники-лидеры общественных организаций, они примут участие в фестивале «Мой край». Традиционно южноуральские подростки на всероссийских конкурсах, которые организуют детские центры, занимают призовые места. Так, в марте детский кукольный театр «Щелкунчик» из Магнитогорска привез главный приз с фестиваля «Океанские подмостки».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность