Яндекс.Метрика
  • Общество

Отделение для дошколят – в Тракторозаводскм районе Челябинска

Фото Отделение для дошколят – в Тракторозаводскм районе Челябинска

Здание рассчитано на 4 группы, которые могут посещать 80 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. На сегодняшний день штат сотрудников образовательного учреждения полностью укомплектован. Родители всех детей имеют путевки, 58 воспитанников младших групп посещают дошкольное отделение ежедневно, из них 20 малышей проходят адаптацию.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, дошкольное отделение МОУ СОШ номер 106 оснащено необходимым современным технологическим оборудованием, в соответствии с санитарными требованиями. В здании установлены евроокна, произведен монтаж автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения. Приобретено кухонное оборудование, мебель, спортивный инвентарь и игрушки. На капитальный ремонт здания, благоустройство территории и оснащение корпуса из городского и областного бюджетов было израсходовано шесть миллионов 270 тысяч рублей. Это позволило быстро и качественно подготовить учреждение к приему воспитанников. В настоящий момент продолжаются работы озеленению территории и оборудованию спортивной площадки.
Как отметил глава Челябинска Михаил Юревич, несмотря на то, что ситуация с очередностью в детские сады в Челябинске, остается одной из лучших в стране, дефицит ясельных мест сохраняется. Открытие дошкольных филиалов в свободных помещениях образовательных учреждений – наиболее приемлемый и экономически выгодный вариант для муниципальных властей. В ближайшее время после ремонта откроется еще одно здание школы номер 106, где будет организован детский сад, рассчитанный на 120 мест. Таким образом, будет решена проблема с ясельными местами в данном микрорайоне.
В очередь на получение путевок в 2009 учебном году в детсады Тракторозаводского района сейчас поставлено 1900 детей, 1200 из них уже получили направление в дошкольное учреждение. Многие родители ставят своих детей в очередь сразу после рождения, но планируют их поступление в детсад на более поздний срок – 2010 и последующие годы. На сегодняшний день таких детей в районном управлении образования зарегистрировано около 2500.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность