Яндекс.Метрика
  • Общество

Отраслевые лидеры высоко оценили перспективы новейших процессорных технологий Intel на российском рынке ноутбуков

Фото Отраслевые лидеры высоко оценили перспективы новейших процессорных технологий Intel на российском рынке ноутбуков

По оценкам аналитиков IDC, сегодня рост рынка мобильных ПК сохраняет высокие темпы – в 2006 году в регионе ЕМЕА он составил 27,5 процента, а в текущем году ожидается на уровне около 25 процентов. К 2010 году свыше 50 процентов всех продаваемых в ЕМЕА ПК будут мобильными – их применение расширится за счет новых моделей использования дома (все чаще - для игр и развлечений) и в корпоративном секторе (по мере развития технологий информационной безопасности). Корпорация Intel является катализатором роста доли мобильных ПК, предлагая инновации, направленные на повышение производительности ноутбуков и времени их автономной работы от батарей, улучшение беспроводной передачи данных и совершенствование форм-факторов мобильных ПК.

В России темпы роста рынка мобильных устройств превышают евопейские показатели: в первом квартале текущего года продажи ноутбуков на базе архитектуры Intel®, доля которых на рынке составляет в среднем около 83 процентов, выросли более чем наполовину по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

-Анонс новейшей платформы Intel для мобильных ПК совпал по времени с представлением нашей компанией новой концепции дизайна всей линейки наших ноутбуков, - отметил Глеб Мишин, главный представитель компании Acer в России и Казахстане. - Новые модели TravelMate и Aspire, разработанные на базе передовых технологий Intel и выполненные в инновационном индустриальном дизайне, будут доступны в России уже в мае. Благодаря возможностям новой платформы и усовершенствованной эргономике, при меньшем весе и более продолжительном времени работы от батареи, ноутбуки Acer отличают такие важные потребительские характеристики, как большая производительность, повышенная функциональность, надежность, эффективность и удобство при каждодневном использовании».

Новая платформа Intel поддерживает технологии, востребованные корпоративными пользователями и ранее доступные только на настольных ПК, считает старший вице-президент компании Aquarius Владимир Шибанов. Это позволяет предложить заказчикам два современных ноутбука Aquarius Sensus NE505 и Aquarius Virtus NS502, которые не уступают по функциональным возможностям привычным десктопам, но превосходят их в удобстве, компактности и энергоэффективности.

«Не секрет, что выхода новой платформы Intel для ноутбуков мы ждали с нетерпением, - сказал Андрей Таскаев, менеджер компании BenQ по мобильным компьютерам. - Заложенные в ней инновации помогут сделать ноутбуки не только более производительными и коммуникабельными, но и более простыми и удобными в работе. Нам это позволит реализовать новые стильные решения, возможность работать с форматами высокой четкости, упростить связь с мультимедийным оборудованием. Сейчас нами подготовлены три новых модели в сегментах портативных, компактных и игровых ноутбуков».

«Fujitsu Siemens Computers предлагает широчайший ассортимент продукции на базе новейших технологий Intel Centrino Pro и Intel Centrino Duo для бизнеса и домашних пользователей, – комментирует глава представительства Fujitsu Siemens Computers в СНГ Виталий Фридлянд. - Новая платформа Intel значительно упростит удаленное управление парком мобильных ПК, выполнение обновлений, выявление неисправностей. Мы ожидаем, что новые ноутбуки Fujitsu Siemens Computers, обладающие высочайшей производительностью и возможностями беспроводной связи, превзойдут по своим техническим характеристикам существующие европейские стандарты. Для сферы бизнеса мы предлагаем такие модели, как LIFEBOOK E8410, CELSIUS H250 на базе процессорной технологии Intel Centrino Pro, а так же LIFEBOOK S6410 и LIFEBOOK T4220 на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo. Для домашних пользователей на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo представлены модели AMILO Pi 2515, AMILO Pi 2530, AMILO Xi 2528 и AMILO Xi 2428 с характерными для этой линейки колоссальными мультимедийными возможностями. Вся продукция уже доступна российским дистрибьюторам для заказа».

«Мобильный образ жизни заставляет людей оставаться на связи и продуктивно работать в течение всего дня, независимо от того, где они находятся в данный момент. Являясь мировым лидером по поставке ноутбуков для бизнеса и домашнего использования, компания НР всегда учитывает растущие потребности корпоративных и индивидуальных пользователей. Поэтому все 7 серий новых ноутбуков для бизнеса 2007 года (серии 8710; 8510; 6910; 6710; 6510; 2710; 2510) созданы на основе технологии Intel® Centrino® Pro. Массовому пользователю мы планируем представить минимум по две модели в каждой из 3 серий ноутбуков для развлечений (dv2000, dv6000 и dv9000), которые будут построены также на новой платформе Intel Centrino», - рассказала Марина Тыщенко, генеральный директор бизнес-группы персональных систем, НР Россия.

«Выход новой платформы Intel, безусловно, увеличит спрос на мобильные компьютеры вследствие появления в ее составе еще более мощных двухъядерных процессоров, производительного набора микросхем и обновленного модуля беспроводной связи с поддержкой стандартов 802.11a/g/n, - подчеркнул старший менеджер отдела информационных систем компании Samsung Electronics Константин Исакян. - Новая платформа обладает прекрасными параметрами энергопотребления, что позволит еще больше увеличить время автономной работы ноутбука. Также нельзя не отметить внедрение технологии Intel® Turbo Memory, позволяющей ускорить загрузку операционной системы. А если учесть, что выход новой платформы происходит всего через несколько месяцев после начала продаж ОС Windows Vista, поддерживающей эту технологию, это только добавит популярности новым моделям ноутбуков. Компания Samsung Electronics подготовила к июню для продаж в розничном сегменте модели R70 и Q45; немного позже подоспеют модели M60, X65, а также Q70 в новом для Samsung сегменте ноутбуков с диагональю 13,3 дюйма. Модели будут отличать полностью обновленный дизайн, сбалансированная производительность и энергопотребление, а также традиционно высокое качество сборки».

«Наиболее ощутимым для потребителей преимуществом новой процессорной технологии Intel стало применение технологии Intel Turbo Memory. Она позволит сократить время загрузки ноутбука, ускорить запуск программ, а также увеличит время автономной работы из-за меньшего количества обращений к жесткому диску. Эта технология соответствует одному из важнейших направлений технологической стратегии Toshiba – созданию ноутбуков с максимальным временем автономной работы, в том числе и с использованием топливных элементов», – подчеркнул Игорь Снытко, региональный генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии, Toshiba Europe GmbH.

«Широко известно, что мобильные ПК повышают продуктивность и в то же время усложняют управление ИТ-инфраструктурой. Altiris и Intel совместно разрабатывают новые технологии управления и защиты мобильных устройств для улучшения производительности сотрудников и ИТ-систем в целом», - заявил Стив Мортон, вице-президент Symantec по маркетингу, бизнес-подразделение Altiris.

«LANDesk продолжает пятнадцатилетнюю историю тесного взаимодействия с Intel, наращивая функционал глубокой поддержки новейшей процессорной технологии Intel Centrino Pro, – сказала Наталия Калиманова, руководитель департамента программных решений компании Arbyte. - Теперь и на ноутбуках вне зависимости от состояния операционной системы доступно дистанционное управление, мониторинг, диагностика неисправностей - как при кабельном подключении, так и посредством беспроводных технологий. Учитывая мнение ИТ-аналитиков, отмечающих технологическое лидерство LANDesk на рынке Desktop Management, и огромное количество действующих внедрений, среди которых, в частности, банк «Петрокоммерц», Промсвязьбанк, Транскредитбанк, предприятия «Норильск-Газпром», «Салют», «Северсталь-Авто», СУАЛ, «ЯрославльТелеком», можно утверждать, что новые функциональные возможности технологии Intel Centrino Pro расширят потенциал управления компьютерными парками многих предприятий как за рубежом, так и в России».

«Новейшая платформа Intel для мобильных ПК своевременна и в полной мере отвечает потребностям мобильных бизнес-пользователей, - сказал Биргер Стен, генеральный директор ООО «Майкрософт Рус». – Во многом это обеспечивается за счет того, что продукт реализует все возможности новейшего программного обеспечения. Так, операционной системой Windows Vista уже поддерживаются инновации, реализованные в технологии Intel Centrino Pro, позволяя полностью раскрыть ее потенциал для мобильных бизнес-пользователей».

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии