Яндекс.Метрика
  • Общество

Парковый построят в два раза быстрее

Фото Парковый построят в два раза быстрее

ЮУ КЖСИ сокращает сроки освоения микрорайона Парковый в Челябинске благодаря выведению на площадку парнёра-застройщика ООО «Гринфлайт».

Гринфлайт возглавляет Дмитрий Карабинцев, занимавший ранее пост генерального директора ОАО «ЮУ КЖСИ», поэтому, можно сказать, что Гринфлайт не только деловой партнёр Корпорации, но и почти родственная структура. «Гринфлайт – инновационная  девелоперская компания, бизнес-идея которой заключается в развитии на Южном Урале масштабных жилых сообществ с единой концепцией, инфраструктурой и брендом. Парковый – первый такой проект. Это не просто строительство жилых домов, это создание современного жилищного кластера, объединяющего жителей в единое сообщество, в котором им комфортно и приятно жить вместе. Сегодня для новосёлов Паркового мы не просто строим дома, мы создаём для них благоприятную и дружелюбную внешнюю среду обитания».

Генеральный директор ОАО «ЮУ КЖСИ» Сергей Ветров комментирует ситуацию: «На сегодня реализованы большинство квартир в первой очереди 52, 53 микрорайонов. В Парковом идёт подготовка к строительству финских домов в микрорайонах 52, 53, а так же новых домов в 54, 55, 56 микрорайонах. Наша задача на сегодня — максимально сократить срок реализации этих проектов. Взамен изначально запланированного пятилетнего срока строительства Паркового мы совместно с Гринфлайтом намерены минимизировать этот срок почти вдвое».

Кроме комфортных и доступных квартир, уже в 2012 году жители получат в Парковом проработанную и удобную инфраструктуру. Здесь разместятся три детских садика (один коммерческий и два муниципальных), собственный фитнес-клуб, крупный торговый центр и многое другое.

Запущена в  реализацию программа «Парковый – территория безопасности», в рамках которой будут установлены камеры видеонаблюдения на улицах и дворах микрорайонов с единым диспетчерским дежурным центром, следящим за спокойствием жителей круглосуточно.

В Парковом будут свои «фишечки», делающие жизнь в микрорайоне позитивнее и комфортнее. К примеру, в микрорайоне появится собственная школа танцев. Кстати сказать, танцы — это корпоративное увлечение сотрудников ЮУ КЖСИ и Гринфлайта. Поэтому танцы – одна из тех ценностей, которыми создатели Паркового хотят поделиться с «парковчанами».

Из других новшеств Паркового можно назвать создание специальных зон для выгула собак, оборудованных тренажерами для «четвероногих друзей». Такая с виду «мелочь» позволит и дворы очистить от следов домашних питомцев, и сгладить вечный конфликт «собачников» и «не собачников». Ведь зачастую именно цивилизованные условия жизни определяют степень взаимного уважения людей в обществе.

Важным в Парковом становится бережное отношение к окружающей среде. Застройщики на своей строительной площадке прикладывают максимальные усилия для сохранности ценных пород деревьев. Примером тому служат бережно огороженные сосёнки посреди строящихся десятиэтажек. После завершения строительства в Парковом застройщиками будет проведено компенсационное озеленение дворов и улиц.

В декабре накануне Нового года создатели Паркового пригласят всех «парковчан» на первую совместную закрытую вечеринку. Она станет отличным поводом для знакомства с будущими соседями. Застройщики надеются, что подобный способ проведения досуга «парковчан» станет хорошей доброй традицией, сообщает Mail.Ru.

АН ЮУ КЖСИ располагается по адресу: город Челябинск, улица Кирова, дом  159, офис 1305, тел. (351)240-20-40. www.ipoteka74.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний