Яндекс.Метрика
  • Общество

Первая абитуриентка в ЧелГУ подала документы на экономический факультет

Фото Первая абитуриентка в ЧелГУ подала документы на экономический факультет

Первой абитуриенткой этого ВУЗа стала Асия Бедарева, которая подала документы на экономический факультет (специальность «Финансы и кредит»).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, в первый день работы приемной комиссии было подано более трех десятков заявлений. В вузе отмечают, что на данном этапе большая часть заявлений подана абитуриентами, желающими поступить на заочное отделение.
По словам секретаря приемной комиссии Василия Тюменцева, поток абитуриентов на очное отделение ожидается с 26 июня. Это связано с тем, что выпускники школ на сегодняшний день еще не получили аттестаты об образовании.
Благодаря внедренной в прошлом учебном году электронной информационной системе «Абитуриент» процесс подачи документов значительно облегчен и позволяет до самого зачисления наблюдать персональный рейтинг и конкурсную позицию поступающего.
До 15 июля в университете будут работать консультанты от каждого факультета, которые ответят на конкретные вопросы абитуриентов и их родителей. А узнать о подаче документов и работе приемной комиссии можно будет у менеджера по работе с обращениями граждан.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность