Яндекс.Метрика

Почти шесть тысяч юных коркинцев завтра пойдут в школы

Фото Почти шесть тысяч юных коркинцев завтра пойдут в школы

Впервые за парты сядут 537 первоклассников, в прошлом году первый раз переступили порог школы 595 малышей.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления образования города Ольга Степанюк, на подготовку школ к новому учебному году из муниципального бюджета было направлено 3,5 миллиона рублей.
На выделенные средства были обновлены фасады всех школ города, проведены капитальные ремонты, в десяти учреждениях установлены пожарные сигнализации.
В школе номер один отремонтированы крыльцо и забор, благоустроена пришкольная территория.
За счет средств местного бюджета в школы поселения были поставлены два компьютерных класса, одно автоматизированное место учителя и одно библиотекаря, три комплекта мебели. На 500 тысяч рублей закуплено технологического оборудования для школьных столовых и медкабинетов.
В настоящее время в Коркино функционируют 19 школ, 24 детских сада и четыре учреждения дополнительного образования.
В рамках национального проекта «Образования» школа номер 28 выиграла грант президента в размере одного миллиона рублей, школа номер два – грант губернатора в размере 500 тысяч рублей, школа номер один – грант мэра (сто тысяч рублей).
Детский сад номер четыре победил в конкурсе среди дошкольных учреждений области на получение гранта губернатора и на его счет будет перечислено сто тысяч рублей. Центр дополнительного образования Коркино признан одним из лучших в регионе, ему достанется грант в размере 150 тысяч рублей.
Пять лучших учителей города получили гранты мэра по десять тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность