Яндекс.Метрика

Почтовики Челябинской области устроили торжественный прием для будущих первоклассников

Фото Почтовики Челябинской области устроили торжественный прием для будущих первоклассников

Детей и взрослых ждали теплые напутственные слова организаторов, чаепитие с тортом, а среди подарков – красочные детские энциклопедии, первые серьезные книги в начинающейся школьной жизни.

"Посвящение в первоклассники" – крупномасштабная акция челябинского филиала Почты России, которая проводится уже третий год подряд. Для мальчишек и девчонок, которые 1 сентября впервые сядут за школьные парты, обком профсоюза работников связи специально закупает детские научно-справочные издания. В этом году партия оказалась достаточно внушительной – 240 экземпляров. Энциклопедии разосланы во все почтамты челябинского филиала Почты России, где уже на местах организуется их торжественное вручение.

Чтобы праздник детям почтовых работников запомнился надолго, профкомы устраивают чаепития, небольшие концерты, организуют культпоходы в кино или парк. В некоторых обособленных структурных подразделениях, как и в управлении ФПС, мамам и папам выделяют материальную помощь, чтобы родители могли закупить будущим ученикам школьные принадлежности. А в Челябинском почтамте для 38 ребятишек сформировали «рюкзачок первоклассника» с необходимым канцелярским набором, сообщает отдел по связям с общественностью
УФПС Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность