Яндекс.Метрика
  • Общество

Подведены итоги операции «Подросток»

Фото Подведены итоги операции «Подросток»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЮУ УВДТ, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних совместно с другими службами в ходе операции выявлено и доставлено 520 подростков, из них за совершение административных правонарушений - 123 человека, за совершение преступлений - 15.
Особое внимание уделялось организации работы с подростками, переданными в территориальные органы внутренних дел для постановки на учет, проблеме организации летнего отдыха, оздоровления, трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений на транспорте.
Во всех линейных подразделениях организовывались выезды инспекторов ПДН в детские оздоровительные учреждения для проведения профилактических бесед и лекций с отдыхающими подростками по предупреждению правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах транспорта.
Сотрудниками ПДН ЛОВД проводилась работа по обеспечению несовершеннолетних из малообеспеченных семей бесплатными и льготными путевками в муниципальные детские оздоровительные лагеря, принимались меры к трудоустройству несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений на объектах транспорта.
Активно проводилась работа по выявлению родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также по привлечению к ответственности взрослых за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних.

Всего сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних Южно-Уральского УВДТ за время проведения операции возбуждено три уголовных дела по статье 156 УК РФ - «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», подготовлено и направлено в суд пять материалов на лишение родительских прав.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность