Яндекс.Метрика
  • Общество

Полноценный отдых за 500 рублей могут позволить себе студенты ЧелГУ

Фото Полноценный отдых за 500 рублей могут позволить себе студенты ЧелГУ

Организация такого отдыха является одной из составляющих программы университета по обеспечению отдыха и оздоровлению учащихся.

«Парус» стал уже традиционным местом отдыха студентов ЧелГУ. Лагерь расположен на территории Ильменского заповедника, на берегу одного из экологически чистых озер Малое Миассовое. Для студентов разработана специальная культурно-досуговая программа, которая включает в себя ежедневные дискотеки, спортивные и тематические мероприятия. Одной из достопримечательностей лагеря является местная кухня. Отдыхающим студентам обеспечено здоровое трехразовое питание.

Единственное, что раньше немного омрачало студенческий отдых, это не самые комфортабельные условия проживания. Но в этом году в организацию летнего отдыха учащихся активно включился профком ЧелГУ. И уже с первой смены студенты смогут оценить улучшенные условия проживания. Специально для этого закупаются новые кровати, тумбочки, карнизы, шторы и многое другое.

Путевка для студента ЧелГУ в этом году стоит 500 рублей, тогда как полная ее стоимость составляет 3 500 рублей. Разница этой суммы восполняется университетом, который в свою очередь, уделяет особое пристальное внимание программе студенческого отдыха, сообщает пресс-служба вуза.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность