Яндекс.Метрика
  • Общество

Президент ЮУрГУ встретился с молодежью Магнитки

Фото Президент ЮУрГУ встретился с молодежью Магнитки

В мероприятии приняли участие ректор МГТУ Валерий Колокольцев, начальник управления кадров ММК Игорь Деревсков, начальник управления информации и общественных связей ММК Иван Сеничев. Встреча, инициированная руководством комбината, стала интересной и полезной для молодых работников, среди которых были аспиранты МГТУ. Речь шла о реформировании системы высшего образования в России, о будущем металлургической отрасли и развитии металлургических предприятий Урала.
Для Германа Вяткина, работа и научная деятельность которого много лет связана с металлургией, Магнитка вовсе не чужой город. На Магнитогорском металлургическом комбинате он проходил практику, будучи студентом Челябинского политехнического института, в Магнитку приезжал за опытом, занимаясь научной деятельностью в области физической химии и экспериментальной металлургии. Сегодня, спустя много лет, он оценивает перемены в техническом оснащении и организации производства в Магнитке как передовые: «Магнитогорский меткомбинат выглядит как новый: высокопроизводительное оборудование, высокая культура труда. Это все благодаря руководству, Виктору Рашникову, который направляет на развитие производства миллиарды рублей».
По словам гостя, ему всегда нравились в магнитогорцах энтузиазм, оптимизм, уверенность в том, что можно преодолеть любые трудности. Этих же качеств он пожелал молодым металлургам, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность