Яндекс.Метрика
  • Общество

Пристрой к миасской школе даст места маленьким жителям нового микрорайона

Фото Пристрой к миасской школе даст места маленьким жителям нового микрорайона

Здание школы было построено в 1948 году. Причем, строилось оно как госпиталь. И сегодня здание остро нуждается в капитальном ремонте.

Проведенное в 2007-м году обследование показало необходимость замены деревянных перекрытий между этажами, усиления фундамента здания, восстановления отмостки. Кроме этого в школе не хватает площадей для организации учебного процесса, надо решать вопрос с размещением столовой, спортивного и актового залов.

По мнению главы администрации округа Виктора Ардабьевского, данную школу необходимо ремонтировать еще и потому, что с застройкой нового жилого квартала в районе улицы Инструментальщиков – а это будет порядка 30 тысяч квадратных метров жилья – возрастет и количество учащихся в близлежащих школах, в том числе и в семнадцатой.

Решить проблемы школы может строительство пристроя к зданию, этот вариант одобрил глава администрации округа. В трехэтажном пристрое можно будет разместить кабинеты для начальных классов, столовую, мастерские, спортивный зал.

Теперь проект реконструкции здания школы в деталях будет прорабатывать подрядная организация, выигравшая конкурс на эти проектные работы. А для того, чтобы можно было после подготовки документации начинать строительство пристроя, а затем ремонт основного здания, руководству школы необходимо должным образом решить земельные вопросы.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность