Яндекс.Метрика

Проблемы экологии области - в новом журнале

Фото Проблемы экологии области - в новом журнале

Концепция журнала предполагает привлечение внимания россиян к существующим проблемам экологии и нахождение совместных путей их решения. Кроме того, авторы стремятся повлиять на принятие соответствующих законопроектов в Госдуме, публикуя информацию о реальном состоянии экологической обстановки в стране. Стратегическая цель создателей журнала заключается в формировании современного экологического сознания у населения. В числе авторов издания – государственные деятели, ученые, руководители предприятий и экологических организаций.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Елизавета Башкатова, пресс-секретарь министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, Правительство области вместе с предприятиями ведет работу по оздоровлению воздуха и водоемов, решению проблем утилизации отходов и развитию памятников природы и охотничьего хозяйства. Только в прошлом году на эти цели было направлено около полутора миллиардов рублей.
Стоит отметить, что появление журнала станет интересным дополнением на информационном поле Челябинской области в экологическом плане. Более 15 лет Министерство по радиационной и экологической безопасности ведет издание комплексного доклада о состоянии окружающей среды в Челябинской области, а в этом году третий раз увидит свет ежегодный альманах «Охрана природы Южного Урала».
Презентация журнала «Экологический вестник» состоится в 16:00 по адресу: Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 129, административный корпус Челябинского государственного университета.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания