Яндекс.Метрика

Прошел гала-концерт фестиваля "Весна студенческая в ЧелГУ"

Фото Прошел гала-концерт фестиваля "Весна студенческая в ЧелГУ"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, праздничный концерт был открыт поздравлениями ректора госуниверситета Андрея Шатина и награждением победителей в университетском туре фестиваля.
Третье место за участие в фестивале получили представители факультета лингвистики и перевода, второе место пришлось разделить двум факультетам – историческому и факультету журналистики. Но самой лучшей фестивальной программой была признана программа факультета Евразии и Востока, за которую факультет был удостоен первого места. Специальным призом фестиваля были награждены представители Костанайского филиала.
По завершению этого своеобразного "пролога" началась программа гала-концерта, где студенты продолжили борьбу за право представлять университет на городском этапе фестиваля. Своего рода гимн студенчеству исполнил ансамбль эстрадной песни "Астэрия". Прозвучала джазовая композиция в исполнении Ольги Штыковой. Одним из ярких выступлений стали танцевальные композиции "Сердце Африки" от ансамбля бального танца, и "Игры севера" от известного в университете коллектива "Дива".
Эти и многие другие выступления стали доказательством высокого уровня подготовки всех участников и были особо отмечены членами жюри.
Судьи остались довольны всей концертной программой в целом, и было принято решение, что участие в городском фестивале "Весна студенческая" примут все участники гала-концерта.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность